Меню сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Предметная неделя естественно-математических наук
05:37
Предметная неделя естественно-математических наук

С 5 по 9 декабря в школе-интернате прошла ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК с  целью  повышения интереса обучающихся к  предметам  естественно-математического цикла, познанию действительности и самого себя, развития индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей.

  1. Учителя представили много интересной и полезной информации из области данных наук: 
  • выставка газет по предметам: «Занимательная математика», «Биологический вестник», «В мире химии», «Физика вокруг нас», «Информатика»  
  • информационно-познавательный калейдоскоп «Геометрия вокруг нас»
  • стенд «Мы ЗА здоровый образ жизни» о полезных привычках

           

  1. Прошли внеклассные мероприятия:
  • классный час «Здоровый образ жизни» для 9-12 классов с целью формирования правильных привычек и здорового образа жизни (учитель биологии Пилевцева Г.Н.)
  • устный журнал для 10-11 классов «М.В. Ломоносов – великий сын России» с целью знакомства с достижениями и заслугами  «универсального человека» в разных направлениях (учитель физики и химии Мягкова Г.Г.)
  • викторина «Безопасность школьников в сети Интернет» с целью обеспечения информационной безопасности, воспитания осознанного и ответственного подхода к работе и закрепления правил поведения в сети Интернет (учитель информатики Сергеева И.В.)
  1. Учитель информатики Сергеева И.В. провела мастер-класс для педагогов «Облачные технологии»
  2. Среди учащихся 9-10 классов прошла олимпиада по математике

Результаты:

Призёр 3й степени  – Недиков Роман (9 класс)

Лауреат – Ламтёв Игорь (9класс), Хорошилова Алина (10 класс)     

  1. Среди учащихся 5-12 классов прошли различные конкурсы:
  •   «Геометрия в рисунках»
               

Результаты:

I место – Антропова Анна (5 кл.), Тычинина Дарья (5 кл.)

II место – Нехорошев Дмитрий (6 «А»), Грошев Сергей (6 «А»), Максимов Денис (6 «Б»)

III место – Романцова Валентина (5 кл.), Терпугова Анастасия (5 кл.), Михайлов Вадим (6 «А»)

  •  «Математика вокруг нас» 

Результаты:

I место – Хамраева Сельби (10 класс)  

II место – Константинов Константин (12 «А»)

III место – Суворова Дарья (10 кл.), Ложкин Илья (10 кл.) 

  • Ребусы по предметам
             

Результаты:

I место – Хорошилова Алина (10 кл.), Фролов Альберт (10 кл.), Луговой Аким (8 кл.)

II место – Максимов Денис (6 «Б»)

III место – Суворова Дарья (10 кл.), Хамраева Сельби (10 кл.)

На общешкольной линейке подведены итоги предметной недели, победителям вручены грамоты.

Просмотров: 97 | Добавил: Сергеева_Ирина | Рейтинг: 0.0/0
КОУ ВО "Бобровская ШИ" © 2018 Конструктор сайтов - uCoz